戦績

≪≪≪詳細はここをクリック≫≫≫ 

     ↓↓↓↓↓↓↓

    試合結果(PC用)

    試合結果(スマホ用)

2022年度(レギュラー)

2022年6月4日(土)

第30回ヤングリーグ選手権大会広島支部予選(敗者復活戦3位決定戦)

vs 瀬戸内クラブヤング 8対 9 

2022年6月4日(土)

第30回ヤングリーグ選手権大会広島支部予選(敗者復活戦1回戦)

vs ヤング福山 4対 4 タイブレーク 5対4 

2022年5月29日(日)

第30回ヤングリーグ選手権大会広島支部予選(準決勝)

vs ヤングJKB 1対 14 

2022年5月28日(土)

第30回ヤングリーグ選手権大会広島支部予選(1回戦)

vs 瀬戸内クラブヤング 9 対 2 

2022年5月14日(土)

第17回広島大会(2回戦)

vs ヤングMAKIBIクラブ 11 対 12 

2022年5月14日(土)

第17回広島大会(1回戦)

vs 新居浜ヤングスワローズ 4 対 2 

2022年5月4日(水・祝)

2022ポラーノカップ中学生硬式野球交流会(3位決定戦)

vs 山口東リトルシニア 7 対 2 

2022年5月4日(水・祝)

2022ポラーノカップ中学生硬式野球交流会(予選シリーズ第3戦)

vs ヤングJKB 4 対 3 

2022年5月3日(火・祝)

2022ポラーノカップ中学生硬式野球交流会(予選シリーズ第2戦)

vs 広島北ボーイズ 3 対 4 

2022年5月3日(火・祝)

2022ポラーノカップ中学生硬式野球交流会(予選シリーズ第1戦)

vs 山口東リトルシニア 2 対 3 

2022年4月2日(土)

中国新聞社旗争奪・第19回ヤングリーグ少年硬式野球山口大会(1回戦)

vs ヤング西福岡メッツ 0 対 8 

2022年度(ジュニア)

2022年4月23日(土)

第10回ヤングリーグジュニア選手権大会広島支部予選(予選リーグ)

vs 瀬戸内クラブヤング 6対 1 

2022年4月23日(土)

第10回ヤングリーグジュニア選手権大会広島支部予選(予選リーグ)

vs ヤング福山 13対 1 

2021年度(新チーム)

2021年12月4日(土)

野村謙二郎CUP・第13回西日本中学野球大会(準決勝)

vs 広島南ボーイズ 3 対 5 


2021年11月28日(日)

野村謙二郎CUP・第13回西日本中学野球大会(準々決勝)

vs 広島中央リトルシニア 6 対 4 


2021年11月28日(日)

野村謙二郎CUP・第13回西日本中学野球大会(2回戦)

vs ヤングひろしま 12 対 3 


2021年11月27日(土)

野村謙二郎CUP・第13回西日本中学野球大会(1回戦)

vs 大分南リトルシニア 10 対 3 


2021年11月13日(土)

第30回ヤングリーグ春季大会広島支部予選(三位決定戦)

vs ヤング福山 5 対 7 


2021年11月7日(日)

第30回ヤングリーグ春季大会広島支部予選(準決勝)

vs 瀬戸内クラブヤング 0 対 4 


2021年11月6日(土)

第30回ヤングリーグ春季大会広島支部予選(1回戦)

vs ヤングひろしま 7 対 0 


2021年度(レギュラー)

2021年10月23日(土)

第29回ヤングリーグ中国秋季大会(準決勝)

vs 瀬戸内クラブヤング 4 対 6 


2021年10月24日(日)

第29回ヤングリーグ中国秋季大会

vs ヤングJKB 6 対 2 


2021年10月23日(土)

第29回ヤングリーグ中国秋季大会

vs ヤングカープ岡山 5 対 1 


2021年8月29日(日)

広島ボンバーズ交流会

vs 府中広島'2000ヤング 4 対 5 


2021年8月28日(土)

広島ボンバーズ交流会

vs ヤングひろしま 13 対 1 


2021年8月1日(日)

第26回ヤング下関マリナーズ少年硬式野球親善大会(決勝)

vs ヤング筑後ドジャース 4 対 1 


2021年8月1日(日)

第26回ヤング下関マリナーズ少年硬式野球親善大会(準決勝)

vs 瀬戸内クラブヤング 9 対 7 


2021年7月31日(土)

第26回ヤング下関マリナーズ少年硬式野球親善大会(2回戦)

vs 福岡ペガサス球団(レインボーリーグ) 4 対 0 


2021年7月31日(土)

第26回ヤング下関マリナーズ少年硬式野球親善大会(1回戦)

vs ヤング筑紫エンデバーズ 9 対 0 


2021年7月25日(日)

第29回ヤングリーグ選手権大会(2回戦)

vs SASUKE名古屋ヤング 1 対 6 


2021年7月24日(土)

第29回ヤングリーグ選手権大会(1回戦)

vs 千葉沼南ヤング 4 対 2 


2021年7月22日(木祝)

第7回広島瀬戸内シニア旗シャークス杯争奪野球大会(準決勝)

vs 広島瀬戸内リトルシニア 6 対 7 


2021年7月18日(日)

第7回広島瀬戸内シニア旗シャークス杯争奪野球大会(3回戦)

vs 府中広島2000ヤング 13 対 0 


2021年7月17日(土)

第7回広島瀬戸内シニア旗シャークス杯争奪野球大会(2回戦)

vs 山口東リトルシニア 8 対 3 


2021年7月17日(土)

第7回広島瀬戸内シニア旗シャークス杯争奪野球大会(1回戦)

vs 広島安芸リトルシニア 8 対 0 


2021年7月10日(土)

第4回宮若市長杯争奪ヤングリーグ九州宮若大会(1回戦)

vs ヤング福岡ライナース 6 対 11 


2021年6月5日(土)

第29回ヤングリーグ選手権大会広島支部予選 (広島第二代表決定戦)

vs ヤングJKB 10 対 9 


2021年6月5日(土)

第29回ヤングリーグ選手権大会広島支部予選 (決勝)

vs 府中広島'2000ヤング 7 対 13 


2021年5月30日(日)

第29回ヤングリーグ選手権大会広島支部予選(準決勝)

vs 瀬戸内クラブヤング 3 対 2 


2021年5月29日(土)

第29回ヤングリーグ選手権大会広島支部予選(1回戦)

vs ヤング福山 10 対 5 


2021年5月3日(月祝)

2021ポラーノカップ中学生硬式野球交流会 3位決定戦

vs グラスラヤング東広島 3 対 0 


2021年5月3日(月祝)

2021ポラーノカップ中学生硬式野球交流会

vs 広島北ボーイズ 3 対 9 


2021年5月2日(日)

2021ポラーノカップ中学生硬式野球交流会

vs ヤングJKB 1 対 10 


2021年5月2日(日)

2021ポラーノカップ中学生硬式野球交流会

vs グラスラヤング東広島 3 対 3 引き分け


2021年4月3日(土)

第18回中国新聞社旗争奪山口大会  1回戦

vs ヤング西福岡メッツ 1 対 4 


2021年度(ジュニア)

2021年6月20日(日)

野村謙二郎CUP・第13回西日本中学野球大会 ヤングリーグ広島支部予選(4・5位決定戦)

vs ヤング福山 17 対 2 


2021年5月3日(月祝)

ヤングMAKIBIクラブ交流戦

vs オール岡山ヤング 2 対 6 


2021年5月2日(日)

ヤングMAKIBIクラブ交流戦

vs ヤンキース岡山ヤング 7 対 3 


2021年5月2日(日)

ヤングMAKIBIクラブ交流戦

vs ヤングカープ岡山 10 対 2 


2021年4月25日(日)

野村謙二郎CUP・第13回西日本中学野球大会 ヤングリーグ広島支部予選

vs ヤングひろしま 11 対 2 


2021年4月24日(土)

第9回ヤングリーグジュニア選手権大会広島支部予選  1回戦

vs 府中広島'2000ヤング 3 対 8 


2020年度(新チーム)

2021年3月27日(土)

第29回ヤングリーグ春季大会  1回戦

vs SASUKE名古屋ヤング 1 対 19 


2020年11月29日(日)

野村謙二郎CUP・第12回西日本中学野球大会  決勝

vs 府中広島'2000ヤング 5 対 3 


2020年11月29日(日)

野村謙二郎CUP・第12回西日本中学野球大会 準決勝

vs 呉昭和リトルシニア 8 対 3 


2020年11月28日(土)

野村謙二郎CUP・第12回西日本中学野球大会 2回戦

vs 広島安芸リトルシニア 8 対 6 


2020年11月28日(土)

野村謙二郎CUP・第12回西日本中学野球大会 1回戦

vs 高川学園リトルシニア 6 対 1 


2020年11月14日(土)

第29回ヤングリーグ春季大会 広島支部予選 決勝

vs 府中広島'2000ヤング 5 対 4 


2020年11月08日(日)

第29回ヤングリーグ春季大会 広島支部予選

vs 瀬戸内クラブヤング 5 対 1 


2020年11月07日(土)

第29回ヤングリーグ春季大会 広島支部予選

vs 広島ヤングボンバーズ 7 対 0 


2020年度(レギュラー)

2020年10月24日(土)

第28回ヤングリーグ中国秋季大会

vs ヤンキース岡山ヤング 2 対 2  タイブレーク 


2020年08月30日(日)

広島ヤングボンバーズ交流会(レギュラー部)

vs 府中広島'2000ヤング 0 対 3 


2020年08月30日(日)

広島ヤングボンバーズ交流会(レギュラー部)

vs 広島ヤングボンバーズ 8 対 1 


2020年08月29日(土)

広島ヤングボンバーズ交流会(レギュラー部)

vs 岩国ヤングホープス 7 対 1 


2020年08月29日(土)

広島ヤングボンンバーズ交流会(レギュラー部)

vs ヤングひろしま 12 対 4 


2020年度(ジュニア)

2020年10月11日(日)

野村謙二郎CUP 広島支部予選

vs ヤングひろしま 11 対 0 


2020年09月21日(月祝)

野村謙二郎CUP 広島支部予選

vs 広島ヤングボンバーズ 6 対 1 


2020年09月20日(日)

野村謙二郎CUP 広島支部予選

vs ヤングJKB 3 対 10 


2020年09月19日(土)

野村謙二郎CUP 広島支部予選

vs 府中広島'2000ヤング 2 対 7 


2020年09月05日(土)

野村謙二郎CUP 広島支部予選

vs 瀬戸内クラブヤング 6 対 5 


2020年08月30日(日)

広島ヤングボンバーズ交流会(ジュニア部)

vs ヤングJKB 2 対 11 


2020年08月29日(土)

広島ヤングボンバース交流会(ジュニア部)

vs 瀬戸内クラブヤング 1 対 9  


2020年08月29日(土)

広島ヤングボンバーズ交流会(ジュニア部)

vs 府中広島'2000ヤング 10 対 4